Matches – RACC Handball Nantes

Matches des 6 et 7 octobre

JEAN LESBATS

BOTTIÈRE-CHÊNAIE

PAS DE MATCHES
  • Responsable de salle :
    • Samedi Après-midi :
    • Samedi Soir :
    • Dimanche : Jean-Claude
  • Tuteur : 15h-18h Mattieu P.
  • Joueurs Seniors : 14h-18h Nicolas Roiné
  • Bar :
    • Samedi AM : parents M -14 B et M -19
    • Samedi soir : Brigitte / Fred

 

Équipe

Rendez-vous

Adversaire

Gymnase

Match

Arbitrage

Table de marque

-10 Mixte

10H00

CHABOSSIÈRE OCHB2

Pierre Moisan
Rue de la Corbardière
COUËRON

11H00

F -12

M -12 A

M -12 B

F -14

M -14 A

M -14 B (Nicolas R.)

14H30

LAËTITIA NANTES HB 3

BOTTIÈRE-CHÊNAIE

15H30

Titouan / Rémi G.

Marc-Antoine S./ Paul FLON

F -16 (Anna)

16H15

ASC LA MONTAGNE

Jules Ladoumègue
2 rue de la Gaudinière
LA MONTAGNE

17H15

M -16 A

M -16 B

M -19 (Matthieu P.)

16H00

ASCED RIAILLÉ

BOTTIÈRE-CHÊNAIE

17H00

OFFICIELS

Xavier I. / Quentin C.

SF 1 (Benjamin O.)

17H00

US MONTREUIL-JUIGNÉ HB

Pierre de Coubertin
13 rue David d’Angers
MONTREUIL-JUIGNÉ

18H30

SF 2

20H00

HBC DU GESVRES

Olympie
Rue Simone de Beauvoir
Complexe sportif
TREILLIÈRES

21H00

SM 1 (Hamid)

18H00

SAINT-PRYVÉ OLIVET HANDBALL

BOTTIÈRE-CHÊNAIE

19H00

OFFICIELS

Jean-Marc C. / Pascal D.

SM 2 (Nico coach)

Dimanche 14H00

SAINT-SÉBASTIEN-SUR-LOIRE HB 2

BOTTIÈRE-CHÊNAIE

15H00

OFFICIELS

Hugo L. / Nicolas C.

SM3 (Mickaël M.)

Dimanche 16H00

SUD ESTUAIRE HBC

BOTTIÈRE-CHÊNAIE

17H00

OFFICIELS

Florian B./ Sébastien G.

 

Matches des 29 et 30 septembre

SAMEDI 29 SEPTEMBRE

MATCHES A DOMICILE

BOTTIERE CHENAIE

-16M (Honneur) 14h00 RACC – LAETITIA

-16M (Excellence) : Triangulaire :

  • 15h30 RACC – PRESQU’ILE HANDBALL
  • 16h10 PRESQU’ILE HANDBALL – HBC NANTES
  • 16h45 RACC – HBC NANTES

-19M 18h30 RACC – LA CHAPELAINE

MATCHES EXTÉRIEUR

-12F (Excellence) : Triangulaire :

  • 14h15 REZE – RACC
  • 14h30 COUERON – RACC

-12M (Excellence) : Triangulaire :

  • 15h10 THOUARE – RACC
  • 14h20 GESVRES – RACC

-16F 17h00 PORTERIE – RACC

DIMANCHE 30 SEPTEMBRE

MATCHES EXTÉRIEUR

-12M (Honneur) 11h00 GESVRES – RACC

-14F : Triangulaire :

  • 16h30 THOUARE – RACC
  • 15h30 SAINT-SEBASTIEN – RACC

-14M (Excellence) : Triangulaire :

  • 14h00 ALLIANCE ERDRE et LOIRE – RACC
  • 16h00 RACC – BOUGUENAIS

-12M (Honneur) 15h30 HBC NANTES – RACC
SF1 14h30 CLISSON – RACC Coupe de France 1er tour

Matches des 22 et 23 septembre

SAMEDI 22 SEPTEMBRE

MATCHES A DOMICILE

BOTTIERE CHENAIE

-12F (Excellence) : Triangulaire :

  • 13h30 RACC – THOUARE
  • 14h10 RACC – NANTES ATLANTIQUE
  • 14h50 THOUARE – NANTES ATLANTIQUE

-12M (Excellence) : Triangulaire :

  • 16h00 RACC – PORTERIE
  • 16h40 RACC – HERIC
  • 17h20 PORTERIE – HERIC

-14F (Excellence) : Triangulaire :

  • 18h00 RACC – HERIC
  • 18h30 RACC – SAINT-JULIEN
  • 19h00 HERIC – SAINT-JULIEN

JEAN LESBATS

-12M (Honneur) 13h30 RACC – ORVAULT
-14M (Honneur) 15h00 RACC – SAINT-HERBLAIN
-16F 16h30 RACC – CHABOSSIERE/COUERON
-16M (Honneur) 18h00 RACC – LA MONTAGNE

MATCHES EXTÉRIEUR

-14M (Excellence) : Triangulaire :

  • 16h30 LIGNE – RACC
  • 18h10 RACC – REZE

SM1 18h30 AUNIS HB LA ROCHELLE PERIGNY – RACC
SM2 21h00 CARQUEFOU – RACC
SM3 19h00 LE LANDREAU – RACC
SF2 21h30 PONT-CHATEAU – RACC

DIMANCHE 23 SEPTEMBRE

MATCHES EXTÉRIEUR

-16M (Excellence) : Triangulaire :

  • 9h30 SAINTE-LUCE – RACC
  • 10h30 ASPTT – RACC

-19M 11h30 REZE – RACC