Entraînements – RACC Handball Nantes

Entraînements

Équipes Seniors

Catégorie Nombre d’équipes et niveau de jeu Entraîneur / Manager Créneaux Date de reprise Mise à jour
Seniors 1 Masculins Nationale 3 Hamid Jarrad Lundi 20h00-22h00 ? Nelson-Mandela
Mercredi 19h30-21h00 Bottière-Chênaie
Vendredi 19h30-21h00 Bottière-Chênaie
Lundi 13 août
Seniors 2 Masculins 1ère division territoriale Nicolas Ben Haroun Lundi 20h00-21h30 ? Doulon
Mercredi 21h00-22h30 ? Bottière-Chênaie
Lundi 20 août
Seniors 3 Masculins 4ème division territoriale Mardi 20h00-21h30 ? Port Boyer
Mercredi 21h00-22h30 Jean Lesbats
Lundi 20 août
Seniors 1 Féminines Prénationale Benjamin Ory Lundi 19h30-21h00 Bottière-Chênaie
Mercredi 19h30-21h00 Jean Lesbats
Lundi 20 août x
Seniors 2 Féminines 1ère division territoriale Sarah Lundi 19h30-21h00 Bottière-Chênaie
Jeudi 19h30-21h00 Jean Lesbats
Lundi 20 août x

Pour toute demande d’information ou bien d’inscription, vous pouvez contacter Florent CORRE, Manager général du club  (florentcorre.racctechnique@gmail.com) ou le secrétariat du club : racchandsecretariat@gmail.com.

Équipes Jeunes Masculines

Catégorie Nombre d’équipes et niveau de jeu Entraîneur / Coach Créneaux Date de reprise Mise à jour
-12 (2007/2008) Excellence / Honneur Florent / Octave / Émile Mardi 18h00-19h30 Urbain Leverrier
Mercredi 15h30-17h00 Jean Lesbats
Mercredi 5 septembre x
-14 (2005/2006) Excellence / Honneur Nico / Earvin Mercredi 16h30-18h00 La Noë Lambert
Jeudi 18h00-19h30 Jean Lesbats
Lundi 27 août x
-16 (2003/2004) Excellence / Honneur
COMPLET
Ali / Yann / Gaëtan Lundi 19h00-20h15 Jean Lesbats
Mercredi 18h00/20h00 La Noë Lambert
Lundi 27 août x
-19 (2000/2002) Sarah Mercredi  18h00-19h30 Jean Lesbats
Vendredi 18h00-19h30 Bottière-Chênaie
Lundi 13 août x

Attention, l’effectif de l’équipe des -16 Masculins est complet, aucune inscription n’est possible.

Pour toute demande d’information ou bien d’inscription, vous pouvez contacter Florent CORRE, Manager général du club (florentcorre.racctechnique@gmail.com) ou le secrétariat du club (racchandsecretariat@gmail.com).

Équipes Jeunes Féminines

Catégorie Nombre d’équipes et niveau de jeu Entraîneur / Coach Créneaux Date de reprise Mise à jour
-12 (2007/2008) Excellence Violine Mercredi 15h00-16h30 Bottière-Chênaie Mercredi 5 septembre x
-14 (2005/2006) Excellence Mathieu Lundi 18h00-19h30 Bottière-Chênaie
Mercredi 16h30-18h00 Bottière-Chênaie
Mercredi 5 septembre x
-16 (2003/2004)   Anna Leclerc Lundi 18h00-19h30 Bottière-Chênaie
Mercredi 18h00-19h30 Bottière-Chênaie
Mercredi 5 septembre x

Pour toute demande d’information ou bien d’inscription, vous pouvez contacter Florent CORRE, Manager général du club  (florentcorre.racctechnique@gmail.com) ou le secrétariat du club (racchandsecretariat@gmail.com).

Équipes Mixtes

Catégorie Année Entraîneur/Coach Créneaux Date de reprise Mise à jour
Baby Hand 2012/2013 Jonathan Samedi 10h30-11h30 ? Jean Lesbats Mercredi 5 septembre
École de Hand 2010/2011 Aline /Ophélie Mercredi 14h00-15h00 Bottière-Chênaie
Samedi 10h30-11h30 ? Jean Lesbats
Mercredi 5 septembre
-10 Mixte 2009/2010  Mathieu / Félix / Lucas / Elliott / Théo Mercredi 14h00-15h30 Jean Lesbats Mercredi 5 septembre x
Loisirs COMPLET Didier Le Gall Lundi 20h15-22h00 Jean Lesbats  Lundi 27 août x

Pour toute demande d’information ou bien d’inscription, vous pouvez contacter Florent CORRE, Manager général du club  (florentcorre.racctechnique@gmail.com) ou le secrétariat du club (racchandsecretariat@gmail.com).